Судебный спор - Гурская и Гурские борются за право пользования квартирой
Гурская обратилась в суд к ответчикам Гурским – Антону, Елене и Веронике, ссылаясь на то, что является собственницей квартиры, в которой зарегистрированы и проживают её сын Антон со своей несовершеннолетней дочерью Еленой. Кроме них в квартире без регистрации и в отсутствие согласия истицы проживает жена Антона - Вероника, которая обеспечена жилой площадью по другому адресу. Истица полагает, что право пользования квартирой у Антона должно быть прекращено, поскольку он был вселен в квартиру своей бабушкой - бывшей собственницей квартиры (матерью истицы), после смерти которой истица стала собственницей квартиры, членом ее семьи Антон не является, совместно они не проживают, ведут раздельное хозяйство.
Антон предъявил встречный иск к Гурской, полагая, что право пользования спорной квартирой исходя из его имущественного и семейного положения, состояния здоровья дочери должно быть сохранено за ним и дочерью до достижения дочерью трёх лет. В процессе судебного разбирательства Антон просил сохранить за ним с дочерью бессрочное право пользования квартирой.
Решите спор.
Лучший ответ