Главный редактор районной газеты имеет ли право иметь свое ООО?
Добрый день.
Законодательство о СМИ не содержит норм, запрещающих главному редактору редакции СМИ одновременно являться учредителем (участником) юридического лица. Однако если деятельность возглавляемой Вами редакции СМИ (районной газеты) регулируется Уставом редакции, либо договором между учредителем и редакцией СМИ (районной газеты), посмотрите соответствующие Устав и договор на предмет возможных ограничений для главного редактора в части возможности быть учредителем (участником) ООО.
С уважением, Мусорин Алексей.
Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.
Здравствуйте!
Конечно. Он же не чиновник.
Конечно, это - абсолютно не проблема. Он может быть учредителем в своей компании и одновременно быть наёмным работником в другой.