Самара, 24.04.2020, 09:48

Почему участник ВОВ не получит пособие к 75-летию ВОВ - разъяснение Пенсионного фонда и возможные решения.

Вопрос №17278444 из г. Самара
опубликован 24.04.2020, 09:48
В пенсионном фонде нам ответили, что участник ВОВ боевые действия с июля 1950 по декабрь 1951 г. не попадает под 100 указ о выплате единовременного пособия к 75-летию ВОВ. КАК БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боевые действия с июля 1950 по декабрь 1951 г. это Боевые действия в Корее: с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая).

Есть статус участника боевых действий, нет статуса ветерана В.О.В., она война уже как 5 лет закончилась до 1950 года. .

24.04.2020, 17:15

Здравствуйте!

Уточните, какой статус у ветерана по документам? Что там точно написано?

24.04.2020, 09:55

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОН НЕ УЧАСТНИК ВОВ! ВОВ закончилась в 1945 году, и участники те, которые принимали участие в боевых действиях не менее 6 месяцев. Так что никаких выплат ему НЕ ПОЛОЖЕНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.04.2020, 10:12

И что в этом удостоверении написано, уточните, пожалуйста (там, где ссылка на Федеральный закон идет)

24.04.2020, 10:13

Участник боевых действий. Служба в Армии с июля 1950 по декабрь 1951 в составе в/ч 3235

24.04.2020, 10:04

Участник боевых действий? Не участник ВОВ? Если ветеран не относится к участникам ВОВ, то право на выплату отсутствует.

24.04.2020, 10:06

Выдано удостоверение Учвстника ВОВ.

24.04.2020, 10:10