Как использовать договор об уступке прав требования при исполнении судебного решения?
Я кредитор имею на руках исполнительный лист к должнеку. Могу я приложитьдоговор об уступке прав требования (цессия) договор дляисплнения судебным приставам.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение и выдавший исполнительный лист с ходатайством о замене взыскателя ввиду переуступке прав требования. После этого суд вынесет определение о замене и с этим определением обращаться к судебному приставу-исполнителю. Если в исполнительном листе указан прошлый взыскатель (кредитор).
Если вам необходимо подать исполнительный лист в приставы для его исполнения, вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства с указанием реквизитов для перечисления денежных средств, сам исполнительный лист и копию решения.
Здравствуйте,
Нет не можете. При уступке (цессии) новому кредитору нужно получать в суде новый исполнительный лист, в котором он будет указан взыскателем.
Желаю Вам удачи и всех благ!