Сладково, 24.04.2020, 10:17

Как получить перерасчёт по второму жилью и что делать, если требуют дополнительные документы - опыт человека.

Вопрос №17278594 из г. Курган
опубликован 24.04.2020, 10:17
У меня такой вопрос. Живу с детьми по прописке в одной квартире, но имеется ещё одно жилье. Подала заявление в энергосбыт на перерасчёт по второму жилью (где никто не прописан и не проживает), приложила справку от ООО" СПАС ПЛЮС ДОМ" и справку от соседей с места жительства. Пришёл отказ ссылаясь на приказ от 31.12.2017 года номер 984. И тут же требуют справку о прописке с места жительства и справку о составе семьи, а мне её не дают ссылаясь опять на этот же приказ. Что мне делать в этой ситуации и куда обратиться. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия.

На какой пункт Приказа от 31.12.2017 года №984 ссылаются, мотивируя отказ?

С уважением, Мусорин Алексей.

24.04.2020, 10:28

Да отказываются давать справку ссылаясь на приказ номер 984 от 31.12.2017

24.04.2020, 11:18

Думаю, Вам нужно обратиться в органы, уполномоченные выдавать такие справки в соответствии с Приказом от 31.12.2017 года №984. Получить необходимые Вам справки можно в следующих органах:

- многофункциональные центры предоставления государственных услуг (МФЦ);

- районный отдел по вопросам миграции при МВД;

- администрация Вашего района;

- управляющая компания.

Подавать заявление о выдаче справок сейчас лучше в электронном виде через сайт Госуслуг. Там необходимо зарегистрироваться и создать подтвержденную учетную запись. Вот ссылка на сайт: https://www.gosuslugi.ru.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

24.04.2020, 14:30