Угроза судебного преследования - что ждет при отправке товара обратно?
Пришёл товар по почте, но я Отправила товар обратно, мне угрожают обратиться в суд на основании статей 440,497,500. Действительно ли мне что то грозит?
Добрый день Светлана. Если Вы отказались от дистанционно приобретенной покупки, Вы обязаны оплатить лишь стоимость доставки товара в обе стороны. В остальном это психологическое давление на Вас. Единственно вы не можете отказать от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Ничего Ва мне грозит. Отказ от товара, приобретенного дистанционным способом-это Ваше право.