Как изменить дату назначенного суда, если работа мешает прийти - ст. 264.1 УК РФ и подписка о не выезде.

Мне назначили суд на 6 число я не могу прейти потому что я должен быть на работе. Ст 264.1 ук рф. и подписка о не выезде. Можно пиренисти суд на другое число.
Лучший ответ

Здравствуйте!

К уважительным причинам неявки рабочий день никак не относится. Смотрите наказание по ст. 264.1 УК РФ

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лишение свободы, конечно, практически нереально, но размер штрафа в связи с вашей неявкой на суд судья может назначить максимальный.

Ещё одно обстоятельство, речь идет, конечно о 6 мая?

Велика вероятность, что суды не возобновят свою работу и после 30 апреля, и ваш суд просто не состоится.

Добрый день! Работа это неуважительная причина, если на суд не явитесь судья вынесет постановление о приводе и более того прокурор будет ходатайствовать о изменении меры пресечения на арест. И вероятность того что вас арестуют 99,9% выбор за вами!