Задержанный процесс наследования - возможно ли потерять компенсацию за приватизированную комнату в доме под снос из-за карантина?

Вопрос №17278731 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 11:17

Приватизированная комната в доме под снос находиться в процессе оформления в наследство после смерти хозяина. Пришло время собирать документы на получение нового жилья. Но из за карантина процесс оформления в наследство завис, так же как и сбор документов. Возможно ли потерять возможность получения компенсации либо нового жилья в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как право собственности наследников возникает сразу же, как умер наследодатель.

НИкуда не денется Ваша жилплощадь..

26.04.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, оформляйте, получите или другое жилье или компенсацию.

24.04.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Будте добры, подскажите какие именно документы нужно собрать при сносе ветхого жилья для получения либо нового, либо компенсации? Жилье приватизировано. Письмо с уведомлегием о сборе документов нам не выдали на почте, сославшись на то, что в случае смерти адресата письма не выдают никому.

26.04.2020, 10:15

Вы должны получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, зарегистрированное в Росреестре и выписку из ЕГРП, где вы уже будете указаны собственником.

26.04.2020, 10:37

А выписку из архива - на каком основании было получено это жилье когда то не надо брать из архива?

28.04.2020, 09:53

Не нужна Вам эта выписка о том, на каком основании получено жилье.

28.04.2020, 09:56

Не надо такую брать.

28.04.2020, 10:24