Можно ли воспользоваться мат. капиталом если ребенку 1.5 лет.
Могу ли я воспользоватся мат. капиталом на покупку жилья, если ребенку всего 1.5 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Можете. Для этого необходимо взять жилищный или ипотечный кредит, купить жилье. Затем написать заявление в ПФ на погашение долга по кредиту с помощью средств материнского капитала. Деньги должны перевести в течение 2 месяцев с момента подачи заявления в ПФ.
С уважением!
до достижения 3 лет вы можете использовать МК на погашение кредита на недвижимость
Если это второй ребёнок то да