Я собственник 1/2 дома, соседский погреб проходит у меня под кухней. Скажите могу я при необходимости его заложить.
Лучший ответ
Если Ваш дом в долевой собственности и не разделен в натуре, то Вы не имеете право без согласия второго собственника провести реконструкцию дома или его частей. Насколько я понимаю, ваш дом имеет общую крышу и общий подвал, т.е. не является домом блокированной застройки, когда дом полностью разделен на две самостоятельные части.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно у вас есть такое право.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.