Что делать, если столкнулся с проблемой оценки ущерба после ДТП?
Всем доброго времени суток!
Вот такой вопрос хочу предложить!
Имею автомобиль но пока не ездию, так вот машина стоит на парковочном месте во дворах, (бесплатно) так вот занимался тормозами менял суппорт Рем комплект суппорта и колодки, так вот на против моего автомобиля противоположно стоял другой автомобиль, и по случаю не держания ручного тормоза, поставил на скорость, далее проверяю тормозную жидкость при открытом капоте, забываю снять авто со скорости и проворачиваю стартер, в итоге авто заводится и едит прямо в соседнее авто, далее, вмятина на двери, путался связаться с владельцем данного авто, связь удалось наладить только через 4-5 дней перед этим написал с двух сторон на стекле что ударил авто и готов возместить ущерб, далее связываюсь с мастером которой был с моей стороны, данный ущерб оценили вместе с работой в 12000 т.р далее владельцем данного авто был вызван его специалист и они оценили работу в 20000 т.р далее выходит со мной на связь человек по машине требует сумму, по отсутствию наличия денег пишем расписку с авансом в 10000. НО! ПИШЕМ НЕ ТАК ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ ЗА ДАННЫЙ ОЦЕННЕНЫЙ УЩЕРБ на это они не соглошаются, А КАК ЗАИМ. ПОДСКАЖИТЕ опосаюсь за данную ситуацию как поступить. Еще ждут вторую часть денег. Расписка не кем не заверенна. Спасибо.
Лучший ответ
Нужно заключать соглашение о добровольном возмещении ущерба.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго дня расписка должна быть беспроцентной, то есть прямо пишется договор беспроцентного займа, срочный и если чего то опасаетесь обратитесь к юристу!
Спасибо, буду знать.