Суд в Саках наложил штраф 9000 рублей за нарушение самоизоляции во дворе - законно ли это?
Причем здесь аксенов. Он к размеру штрафа не имеет никакого отношения. Штраф определяется законом без всяких аксеновых. В вашем случае штраф назначен в соответствии с санкцией статьи. Если не согласны, можете обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как видно из вашего вопроса, именно к вам и подошли индивидуально, штраф не максимальный, не согласны, оспаривайте его в суде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Все зависит от статьи. ВС РФ выразил свою позицию по данному поводу. Если по ст.20.6 то законно, если по ст.6.3 то нет. тогда обжаловать надо. Опять же все зависит во многом от обстоятельств дела, возможно и по ст.20.6 незаконно.
Штраф можно обжаловать.
Обжалуйте, какие проблемы то? Вот моя статья
Нужно документы посмотреть, сбросьте на почту фото.