Компания объявляет о банкротстве, работникам предлагают уволиться - что делать и как защитить свои права?
Алина, это может быть такой "ход", чтобы не проводить сокращение и не оплачивать компенсации.
Решать Вам. Один из вариантов - продолжать работать (или находиться в простое), можете обратиться с иском в суд о взыскании денег.
Если будет банкротство, то предприятие точно не будет вам платить. Советую написать жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры по этому поводу.
С уважением.
Согласен с Дмитрием Геннадьевичем. Скорее всего не хотят платить компенсации. Вот здесь помогают, если незаконно увольняют и нет денег на юриста www.uvolili.ru
Добрый вечер. Вряд ли Вы получите свои деньги, однако Вам точно не стоит увольняться.
Также имеет смысл участвовать в процедуре банкротства, так как Ваша очередь будет перед всеми иными кредиторами, кроме текущих.
Но сейчас лучше писать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Вам ннобходимо письмено составить заявление в адрес работодателя и подать заявление в трудовую инспекцию, желательно и в прокуратуру, и тогда возможно по вам примут другое решение отдельное.