Судебный пристав ошибочно возбудил исполнительное производство по судебному приказу, как вернуть ранее взысканное?
Здравствуйте, Евгений. Вы можете восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и обжаловать судебный приказ (1 месяц с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав) так же поскольку пристав не предоставляет вам документов относительно исполнительного производства, необходимо сделать письменный запрос и подать его под роспись на вашем экземпляре. Если ответа не будет, или он будет не удовлетворительный, вы можете написать жалобу на пристава.
Нужно обжаловать постановление суд. пристава в суд и требовать поворота исполнения.
Евгений, вам нужно отменить этот судебный приказ подав этому мировому судье заявление на его отмену. Так как вас ор суде не извещали в силу того, что служили на флоте. Приложите доказательства, просите восстановить 10-дневный срок на подачу такого заявления. Потом отнесете Определение суда приставу и напишете заявление о прекращении исполпроизводства. Также нужно будет подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, когда его отменят и взыскании удержанных денежных средств. Можно обжаловать в суде незаконные действия судебного пристава.