Истра, 24.04.2020, 13:25

Как продлить срок подачи надзорной жалобы в условиях самоизоляции?

Вопрос №17279351 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 13:25
28.04.20 истекает срок подачи надзорной жалобы, в условиях самоизоляции можно продлить этот срок? Может подать электронно ходатайство? Или подать его потом вместе с жалобой, когда снимут запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, по последним разъяснениям ВС РФ это под большим вопросом.

Зачем Вам это, если можно подать почтой до окончания срока или же в электронном виде (в установленном порядке, не простой эл.почтой)...

24.04.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, срок не продляется. Подать документы можно и через ГАС Правосудие и заказным письмом.

24.04.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

А вы уже прошли кассационную инстанцию? То есть вы обращались в кассационный суд общей юрисдикции, а потом в судебную коллегию ВС РФ с кассационными жалобами? И если прошли, ваше дело там рассмотрели по существу?

Уточните, к какой категории дел относится ваш спор?

24.04.2020, 13:51

У вас была только одна кассация или вы и в Судебной коллегии ВС РФ тоже были? Вопрос задаю к тому, что в надзор можно идти, если судебная коллегия рассмотрела дело по существу, а не просто отказала в передаче дела.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

24.04.2020, 14:22

Не успели получить оригинал решения суда и не можем отправить по почте.

24.04.2020, 13:32

Мы проиграли кассационный суд общей юрисдикции, гражданский к военкомату от призывника.

24.04.2020, 13:55

У нас была только одна кассация, нам отказывают в АГС,

24.04.2020, 14:29

Тогда вам еще рано в надзор, так как вы не направляли вторую кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ.

В кассации ваше дело рассмотрели по существу и отказали или отказали в передаче жалобы?

Уточните, у вас дело по ГПК РФ или по КАС рассматривали?

24.04.2020, 16:06