Жена дала разрешение на дарение земли под домом моим детям и общему ребёнку, заверенное у нотариуса.

Договор купли продажи земли от 1994 г. На этой земле до брака был построен фундамент дома. Брак заключён в 1996 г. Земля и дом зарегистрированы в 1998 г. на моё имя. Жена дала разрешение на дарение земли под домом моим детям и общему ребёнку, заверенное у нотариуса.

Лучший ответ

Уважаемый Валерий, г.Лахденпохья !

ВО-ПЕРВЫХ:

Если вы с письменного Согласия супруги распорядились данным Земельным участком и ПОДАРИЛИ его, то в этом случае он НЕ подлежит разделу между супругами !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2012г

12:32 моск.