Без помощи родственников - что делать, если закрыли хирургическое отделение на карантин в больнице, а в нем лежит бабушка 94 лет?
Очень прошу помощи. Вчера закрыли в Гатчинском ЦРБ хирургическое отделение на карантин. У нас там после операции (которую сделали вчера экстренно из-за закрытия) лежит бабушка 94 лет. Ей требуется уход. Она уже переведена в палату. Никого из родственников не пускают. Умоляли изолировать с ней дочь, но все тщетно. (палата пустая, и много свободных мест) Мы не находим места от волнения, ведь на две недели оставлять человека в таком возрасте, это обрекать на погибель. Прочитала, что даже в период карантина обязаны пускать к родственнику, если есть доверенность, что он личный представитель. У нас этой доверенности нет. Буду очень благодарна, если посоветуете, что нам делать в этой ситуации. Можем ли забрать родственника под расписку в ситуации карантина в больнице, который продлится"на усмотрение администрации" под расписку?
Лучший ответ
Обратитесь в штаб по борьбе с эпидемией в Администрации. Добивайтесь своего! Не останавливайтесь!
Большое спасибо!