Могу ли я в 17 лет поехать с парнем из Москвы до Мордовии на поезде без юридического оформления доверенности мамы?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Добрый день, Мария!
Да, в вашем возрасте вы можете ехать (когда снимут режим самоизоляции).
В абз. 2 п. 30 Правил оказания услуг по перевозкам № 111 сказано: Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений
Каких либо других законодательных актов, регулирующий данный вопрос, нет.
Всего Вам доброго!