Можно ли путешествовать с ребенком без нотариальной доверенности от матери? Какие проблемы могут возникнуть при путешествии в Краснодар на поезде?

Мы с супругой состоим в браке но у нее есть ребенок 5 лет, могу ли я с ним поехать на поезде в отпуск в краснодар без нотариальной доверенности от нее, в документах она мать одиночка. И какие могут возникнуть проблемы? Слышал что могут даже в поезд не пустить подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Никакой доверенности по РФ не требуется от матери. Езжайте спкойно.

Спасибо за ответ!большое спасибо))

При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка.