Возможно ли требование страховой компании на возмещение выплаты при ДТП при неограниченной страховке по ОСАГО?
Здравствуйте, согласно ФЗ "Об ОСАГО" Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред возникает только, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями. Таким образом, данный пункт на вас не распространяется.
Добрый день. Конечно нет! требование полностью не законное! ВАМ НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ В СУД И ИМ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ. ЛИБО НА ПРЕТЕНЗИЮ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно страховщик имеет такое право.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.