Как реструктурировать кредит при просрочке более 180 дней?
Добрый день! Вы письменно обращались в банк о реструктуризации? Получили письменный отказ? Письменный отказ можно обжаловать в суде. Сейчас многие банки оказывают услугу по реструктуризации кредитов в других банках с меньшим процентом, это тоже один из выходов из данной ситуации. В суд банк имеет право обратиться, суд вынесет решение, по исполнительному через судебных приставов будут с Вас взыскивать с зарплаты или пенсии, или с других доходов до 50%, но если есть недвижимость в собственности или машина, то могут наложить взыскание на это имущество.
Удачи Вам и всех благ.
Здравствуйте) К сожалению вопрос реструктуризации кредита полностью на усмотрении банка. Суда бояться не стоит, практика по значительному снижению исковых требований банка обширна.
Тогда варианта 3.
1. Ждать суда и снижать неустойку, а после, подать заявление об отсрочке исполнения решения.
2. Перекредитоваться в другом банке.
3. Объявить себя банкротом.