Как поступить, если банк передал мои данные в коллекторское агентство из-за задолженности по карте?
В 2012 году оформил карту банка с лимитом 20000 руб. регулярно совершал платежи по ней. Из-за возникших финансовых трудностей у меня образовалась просроченная задолженность банк передал мои данные в коллекторское агенство ООО Кредитэкспресс Финанс, откуда мне приходят письма с требованием погашения задолженности в противном случае угрожают ответственностью по ст.159, 165, 177 УК РФ, я не против оплатить задолженность, но в данный момент такой возможности нет. Подскажите, что мне делать в данной ситуациии.
Ничего не делать. Направляйте всех в суд. Заодно, соберете деньги для погашения задолженности.
Всего доброго,