Как получить пособие на безработицу онлайн в другом городе из-за коронавируса?

Вопрос №17279888 из г. Архангельск
опубликован 24.04.2020, 14:38
Могу ли я в связи с сложившейся ситуацией коронавирус, встать на безработицу онлайн по месту регистрации. Чтоб получать пособия. Но проживаю в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, можете!

24.04.2020, 14:56

Я проживаю не по месту регистрации. В этом случае можно?

24.04.2020, 15:05

Да, можно встать на учёт, путём подачи заявления не по месту регистрации. Подать заявление нужно через Госуслуги или сайт работа в России.

24.04.2020, 15:08

Пособия так же будут выплачиваться?

24.04.2020, 15:09

Да, вам назначаться такое же пособие, в таком же порядке. Но, если вы не потеряли работу в марте-апреле, то расчитывать вы можете только на пособие в размере 1,5 тыс. руб.

24.04.2020, 15:12