Как обжаловать штраф и эвакуацию после истечения срока водительского удостоверения во время карантина?
1. Когда закончился срок водительского?
2. Когда составлен протокол административный?
От этой информации зависит возможность обжалования.
На сайте размещён Указ о признании действительными некоторых документов граждан России:
В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьёй
1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.
Если ваши права истекли в этот период, обжалуйте смело. Если нет, то помочь вам уже будет очень сложно.
Обжалуйте в судебном порядке.
Конечно, можете.
Просто на момент тот, указа еще не было..