Как разделить лицевые счета, если один из собственников квартиры - ребенок?
Здравствуйте!
Можно в судебном порядке определить доли участия каждого из собственников в оплате ком услуг. Решение суда будет являться основанием для выставления разных платежных документов каждому собственнику.
Возраст собственников не имеет значение.
Вы можете определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Лицевые счета не делятся с марта 2004 года.
Лицевой счет не делится. На каждую квартиру устанавливается один лицевой счет. В этом случае необходимо либо сумму по платежке делить поровну м/у собственниками (по соглашению сторон каждый платит свою часть), либо через суд определить размер и порядка оплаты за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг в отношении каждого собственника. Если будет решение суда, то УК по одному лицевому счету будет выдавать каждому собственнику свою платежку на оплату в размере установленном судом.