Архангельск, 24.04.2020, 15:06

Как правильно продлить инвалидность ребенку - советы и рекомендации

Вопрос №17280044 из г. Архангельск
опубликован 24.04.2020, 15:06
У моего ребенка есть инвалидность, срок переосвидетельствования май 2020. Поедлагают написать заявление на прохождение комиссии, у нас спорная ситуация была еще в прошлом году, хотели снять инвалидность но все-таки установили, ребенку 1,5. Как лучше поступить. Если не продлят-на год, можно ли будет воспользоваться потом этим правом на полгода? Или сразу автоматом продлевать на пол года без всяких заявлений? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Минтруд предложил продлевать инвалидность без личного посещения для переосвидетельствования. До октября 2020 года.

24.04.2020, 15:10

Это я понимаю, заочно проведут переосвидетельствование, но никто не гарантирует, что инвалидность моему ребенку продлят... а правом продлить на пол года без переосвидетельствования я воспользоваться уже не смогу, если напишу заявление о согласии на заочную комиссию, так?

24.04.2020, 15:28

Вам автоматически продлят инвалидность до октября 2020 года.

24.04.2020, 15:42

У нас проводят комиссии дальше,

У нас проводят комиссии, заочно Если бы мне не предлагали написать заявление, то все было бы понятно а сейчас я напишу заявление... заочно проведут, напишут "ребенок НЕ инвалид " и на пол года не получу, ни на год.

24.04.2020, 15:55