Вопросы продления инвалидности - нужно ли проходить МСЭ и автоматическое продление
Лев!
Минтруд России опубликовал на едином портале для размещения проектов нормативно-правовых актов законопроект с поправками в Федеральный закон №181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. и другие нормативные акты о продлении упрощенного порядка проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ) без личного присутствия заявителя в период с 01.10.2020 до 01.03.2021, то есть еще на 6 месяцев.
Это значит, что до весны следующего года продление действующих групп инвалидности будет осуществляться в автоматическом режиме, а назначение новых — на основании документов, поступивших в бюро МСЭ от медицинских организаций.
https://mintrud.gov.ru/