Выписка отца из квартиры - возможна ли при полном наследовании?

Можно ли выписать из квартиры отца, он учавствовать в приватизации, после свою долю подарил жене, теперь я вступила в наследство и Квартира полностью моя, он не проживает в ней 10 лет, связь с ним потеряна, за коммуналку соотвественно не платит.
Лучший ответ

Добрый день, Инга!

Особой сложности в выписке не собственника помещения нет.

Так как вы являетесь единственной собственницей, то можете его выписать.

Согласно п.4 ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи..

Так как в вашем случае прекращение семейных отношений налицо, сложности доказать данный факт не будет. Подаёте заявление в суд о выселении на основании неиспользования данного помещения и прекращения прав пользования им.

Возможно, что бы соблюсти все процессуальные тонкости, следует обратиться к юристам.

Всего Вам доброго!