Выписка отца из квартиры - возможна ли при полном наследовании?
Добрый день, Инга!
Особой сложности в выписке не собственника помещения нет.
Так как вы являетесь единственной собственницей, то можете его выписать.
Согласно п.4 ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи..
Так как в вашем случае прекращение семейных отношений налицо, сложности доказать данный факт не будет. Подаёте заявление в суд о выселении на основании неиспользования данного помещения и прекращения прав пользования им.
Возможно, что бы соблюсти все процессуальные тонкости, следует обратиться к юристам.
Всего Вам доброго!