Взяла потребительский кредит в Почта банк и выплатила его досрочно через 3 недели, возможно ли вернуть страховую выплату?

Вопрос №17280909 из г. Орёл
опубликован 24.04.2020, 18:08
Взяла потребительский кредит в Почта банк и выплатила его досрочно через 3 недели, возможно ли вернуть страховую выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можно вернуть страховую выплату, для этого необходимо обратиться в банк с заявлением, в случае отказа вернуть страховую выплату можно в судебном порядке. Для наиболее точного ответа необходимо посмотреть имеющиеся документы.

С уважением,

Светлана.

24.04.2020, 18:09

Страховка от Альфа страхования всё равно в Почта банк обращаться? Я сегодня была там они сказали у нас ничего не пишут и сказали якобы прошло 14 дней и вы не можете их вернуть.

24.04.2020, 18:48

Всё верно, от страховки нужно было отказываться в течение 14 дней с момента её оформления. Если правила не содержат иных условий, страховку не вернуть.

24.04.2020, 18:49

В Альфа страхование обратиться нужно с заявлением, и в банк. Документы смотреть нужно. Правильно ли оформлена страховка, проставлены ли везде подписи. Также с Правилами ознакомиться нужно.

24.04.2020, 19:49