Как ИП с кодом тэнвд 47.91.2 получить справку о передвижении в условиях карантина?
Здраствуйте Максим
Увы справку разрешение на передвижение вы себе не выпишите.
Данная справка имеет определенный цифровой код, который присваивается органом исполнительной власти того региона где выдается
Вы можете оформить цифровую справку через интернет в электронном виде через госуслуги либо через администрацию.
Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В Барнауле нет карантина, а режим добровольной самоизоляции, поэтому не нужны никакие справки для передвижения.
ИП не может выписать сам себе справку.
Поскольку он не работает сам у себя.
Для этого не надо делать отдельную справку.
Это и так не нарушает закон
и ответственности не должно быть, т.к.нет состава правонарушения (ст. 20.6.1 КоАП РФ)
Можете сами себе выписать, Вы сам себе работодатель. У Вас бесконтактный способ работы.
Сегодня, 10 апреля, Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление №161, в котором расширен перечень разрешенных видов деятельности для организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, в период действия Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Напомним, что ранее принятым документом - постановлением Правительства Алтайского края №150 организациям, в том числе индивидуальным предпринимателям (работодателям и их работникам), предписывается при осуществлении разрешенных видов деятельности принимать меры, направленные на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории предприятий, при организации проезда работников на место работы и с места работы. Обязательные для исполнения меры установлены рекомендациями и требованиями Роспотребнадзора и нормативными актами Алтайского края.
Обновленный перечень разрешенных для организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, видов деятельности содержится в приложении.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: www.altairegion22.ru