Что делать, если соседи играют в футбол, стуча мячом в мой забор?
Надо было складываться с вашим соседом на забор 50 на 50, а не ставить за свой счет. В полицию обратиться можете, пинать ваш забор они не имеют право, в том числе залезать на вашу территорию. За это вполне можно добиться постановке на учет. Пишите заявление участковому и о вмятинах и о проникновении на вашу территорию. Но для начала поговорите с соседом, иногда ремень помогает лучше участкового, а иногда нет.
А могу ли я добиться того чтобы сосед заменил забор в тех местах, где вмятины?
Можете, но это через суд только. Или если чеки сохранились предъявлять претензию, требовать заменить за свой счет, иначе вы вынуждены будете вызвать монтажников и стоимость новых листов и стоимость работ бригады отнести на счет соседа.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.