Соседи беспокоятся о возможном повторении прошлых инцидентов после реконструкции школьного стадиона - как повлиять на ситуацию?
Сложилась у нас следующая ситуация: напротив нашего многоквартирного дома, буквально в пяти метрах, расположен школьный стадион, протяженность стадиона равна длине дома. Раньше очень часто случалось, что во время игры в футбол мяч перелетал через ограждение и разбивал окна в квартирах (сколько стекол было побито-не перечесть!). Потом ограждение наростили и это прекратилось (правда мяч все равно периодически через него перелетает). Сейчас стадион начали реконструировать, собираются строить новое ограждение в два раза ниже предыдущего! В связи с чем мы с соседями опасаемся, ситуации, что в наших квартирах снова будут побиты стекла. Ходили к директору школы, но он только отмахивается. В связи с вышеизложенным вопрос: можно ли как-то повлиять на этот вопрос и к кому в таком случае следует обратится? Или все по закону и сделать мы ничего не сможем?
Лучший ответ
В связи с вышеизложенным вопрос: можно ли как-то повлиять на этот вопрос и к кому в таком случае следует обратится? Или все по закону и сделать мы ничего не сможем?
Обратиться надо в муниципалитет.
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.