Имеются ли шансы на поиск работы после увольнения по сокращению и не подачи документов в центр занятости?
Я уволилась по сокращению 13 января 2020. В Центр занятости документы не подавала. Прошло свыше 3 месяцев. Имею ли я право встать сейчас в центр занятости.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, имеете право встать на учет. Если в течение года с момента признания Вас безработной Вы работали на последнем месте не менее 26 недель, то размер пособия будет рассчитан в процентном соотношении к окладу. Ст. 30, 33 закона "О занятости населения". Удачи Вам!
Здравствуйте. Можете. Однако выплата Вам будет назначена при положительном рассмотрении документов минимальная в размере 1500 рублей.
Здравствуйте, Татьяна! Конечно, Вы можете обратиться в Центр занятости, написать заявление, в течении 10 дней его рассмотрят и утвердят Вас в качестве безработной. Однако, если бы Вы обратились туда в течении двух недель после увольнения, то средний размер оплаты труда Вам был бы выплачен не 2, а 3 месяца. Всего доброго!