Как получить возмещение пострадавшим пассажирам при ДТП, где ответственность несут оба водителя?
Произошло дтп в 2020 г. пассажир умер, он находился в машине котрой управлял не виновный водитель, но этот водитель без осаго, а виновный с осаго, на данный момент вышли изменения по возмещению вреда пассажирам при дтп, т.к. ответственность несут оба водителя. Возможно ли получить возмещение пострадавшим пассажирам с обоих водителей?
Здравствуйте. Вы можете получить СТРАХОВОЕ возмещение за смерть потерпевшего от двух страховых компаний (если у второго водителя не было полиса ОСАГО - то с РСА). С обоих водителей Вы можете получить компенсацию морального вреда.
Добрый вечер, возмещение происходит с виновного лица, пострадавших сколько более чем один погибший?
Собственники автомобилей, как источников повышенной опасности, несут материальную ответственность в равной степени без наличии вины. Таким образом, получение возмещение можно с обоих водителей.