Меня зовут Владимир вчера меня остановили ДПС на машине без прав я был при этом трезвый какое наказания мне может грозить.
Статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях:
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пункт 2 статьи 12.3. КоАП РФ если вы собственник (500 р). А если вам передали авто на управление, то будет и пункт 2 12.3. и собственнику ещё пункт 3 (3000 рублей).