Автоматические камеры на дороге - правомерность вынесения нескольких постановлений за одно нарушение

На дороге, где я проезжала, были установлены 4 камеры автоматической фотофиксации нарушений, которые видимо измеряют среднюю скорость движения. Пришло "письмо счастья" , вынесли 3 постановления по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ без составления протоколов где назначили за каждый отрезок дороги наказание. Это вообще правомерно? Или протокол должен быть 1 с 1 наказанием в среднем за превышение скорости?
Лучший ответ

Анна Владимировна, если 4 камеры установлены в одном месте - это нарушение, если камеры установлены в разных местах вашего движения - все правомерно.

По средней скорости с нескольких камер привлекать к ответственности нельзя, так как не понятно место совершения правонарушения, да и это не длящееся правонарушение. Соответственно, если камеры установлены в разных местах, то по каждой будет соответствующее постановление.