Я гражданка Беларуси, сегодня продала алкоголь несовершеннолетними. Работаю кассиром. Что мне за это грозит?
Кристина, за продажу впервые алкоголя светит немаленький штраф Статья 14.16 КоАП РФ:
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях