Вопрос о законности штрафования всех кассиров гипермаркета из-за продажи алкоголя несовершеннолетнему
Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.
Разумеется, нет. Штрафы, как вид дисциплинарной ответственности, вообще не предусмотрены трудовым законодательством. Обращайтесь с жалобами в государственную инспекцию труда.
---Здравствуйте, нет это незаконно. Так и заявите что пожалуетесь в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Конечно же незаконно. Так как выплата штрафа не может быть коллективной, как погашение недостачи при коллективной ответственности... Удачи.