Нарушение договора найма няни - как защитить свои права в такой ситуации?
Как можно привлечь человека. Я работала няней по договору. Заказчик не оплатил полную стоимость работы сколько я отработала. И отказался от моих услуг.
Здравствуйте, Слава! Нужно смотреть договор и условия его расторжения. Если работа фактически выполнена, а расчет не произведен, то решать вопрос сначала в досудебном, а в случае неоплаты услуг - в судебном порядке.
Слава, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Слава, если есть договор, надо обращаться в суд, представлять суду доказательства его исполнения...
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.