Можем ли мы рассчитывать на выплаты на ребёнка до 7 лет если оба родителя не работают? (Работают не официально)

Вопрос №17282158 из г. Тверь
опубликован 25.04.2020, 00:12

Можем ли мы рассчитывать на выплаты на ребёнка до 7 лет если оба родителя не работают? (Работают не официально)

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот условия, которые есть в указе президента:

1. В семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.

2. Ребенок — гражданин РФ.

3. Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для сравнения нужно брать минимум на второй квартал предыдущего года.

Тоесть, данные выплаты предназначены малоимущим семьям, чей доход на семью составляет менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, имеющим детей, граждан РФ в возрасте от 3 х до 7 ми лет.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи!

25.04.2020, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Всё-таки не ясно, мы считаемся безработными. На бирже не стоим, надо ли справки о доходах?

25.04.2020, 00:23

Вы подпадаете, под все необходимые требования, от вас требуется подать только заявление, все необходимые сведения ответственные ведомства будут запрашивать самостоятельно.

25.04.2020, 00:37