LSN Messenger
Курск, 25.04.2020, 00:39

Почему не полагается никаких пособий на детей до 3-х лет, родившимся в 2018, 2019 г. г.?

Вопрос №17282190 из г. Курск
опубликован 25.04.2020, 00:39
Почему не полагается никаких пособий на детей до 3-х лет, родившимся в 2018, 2019 г. г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не полагается? Очень часто семьи получают пособие на детей до 1.5 лет.

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году понадобятся:

заявление в свободной форме

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

В полное возможно, что сейчас возможно оформить данное пособие через интернет.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи Вам!

25.04.2020, 00:49

Я имела в виду дополнительные пособия в связи с короновирусом..

25.04.2020, 00:52

К сожалению, на такие пособия имеет право определенная категория граждан:

Вот условия, которые есть в указе президента:

1. В семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.

2. Ребенок — гражданин РФ.

3. Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для сравнения нужно брать минимум на второй квартал предыдущего года.

Тоесть, данные выплаты предназначены малоимущим семьям, чей доход на семью составляет менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, имеющим детей, граждан РФ в возрасте от 3 х до 7 ми лет.

25.04.2020, 01:23