Вопрос - возможно ли ООО Хлебница разместить информацию на вывеске, не нарушив товарный знак?
Товарный знак зарегестрирован логотип абсолютно другой и у нас это не название пекарни а название нашей фирмы.
Можете разместить, главное чтобы визуально это не выло похоже, имеется ввиду не только название, но и их палитра, если будет похоже по всем признакам, возможно будут какие-то претензии с их стороны.
Если соблюдаете все правили и условия размещения, то можете и никакого разрешения от местных или городских властей не нужно!
Вопрос будет ли предевлять претензии владелец товарного знака.
Если товарный знак зарегистрирован и логотип такой же, значит да у него есть правовые основания, но данный спор будет решаться в арбитражном суде.