И если да, то что нужно в них указать, чтобы они не являлись рекламными?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мы ООО, занимающееся продажей, ремонтом и тюнингом автомобилей. Хотим на своем здании повесить три вывески "Автосалон", "Сервис-Центр" и "Тюнинг-Центр", а также разместить на этих вывесках логотип нашей организации. Несут ли эти вывески рекламную нагрузку? И если да, то что нужно в них указать, чтобы они не являлись рекламными?
Господин Степанян А.Ж. на этот вопрос мне ответил: "... да, вывеска является рекламой, так как нацелена на донесение информации о деятельности ООО или о самом ООО... привлечение внимания к деятельности коммерческой организации, которой заведомо является ООО согласно ГК, будет рекламой". Скажите, пожалуйста, на чем основан этот ответ? На каких нормативных актах? Почему указание о виде деятельности организации является рекламой (ведь на вывеске будет и режим рботы и фирменное наименование)? Разве такие сведения (донесение информации о деятельности ООО) подпадают под понятие рекламы? Если да, то как это можно обосновать? Большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Мария.
Основан этот ответ на ФЗ "О рекламе",
"реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;"
А также Инструкциями и письмами налоговой инспекции по г. Москве.
С уважением.