Имеет ли право Председатель ТСЖ, реагируя на жалобу соседей, приказать убрать тумбочку
В чью компетенцию входит определять порядок пользования собственниками квартир общим имуществом многоквартирного дома – в компетенцию ТСЖ, Председателя правления ТСЖ, общего собрания собственников жилья, общего собрания членов ТСЖ?
Имеет ли право Председатель ТСЖ, реагируя на жалобу соседей, приказать убрать тумбочку, установленную в отельный тамбур на 2 квартиры, отделенный от лестничной клетки перегородкой с дверью?
В компетенции САМОГО собственника помещения. ВСЕ собственники помещений ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМ общим имуществом многоквартирного дома. НО! Они не должны нарушать прав других лиц.
Приказывать может каждый, а вот исполнять....... И что это за перегородка такая?! Небось, самоуправно установили?!..