Может ли суд снизить сумму оплаты за неучтенное потребление электроэнергии в бюджетной организации на 860000?
Добрый вечер, Виктор Анатольевич. Неучтенное потребление элеткроэнергии может быть по разным основаниям, возможно вы не передали вовремя показания приборов учета. Преежде чем ответить на ваш вопрос, мне необходимо ознакомиться с документами: актом о неучтенном потреблении электроэнергии, которое должна была составить ресурсоснабжающая организация.
Смотря в связи с чем произошло такое потребление. Действительно были такие траты или нет?
С уважением.
Да, суд может уменьшить размер выплаты, но для этого должны быть какие-то основания, а не просто желание платить поменьше (неисправность прибора, выставление счетов по среднему показателю, а не прибору учета и т.д.).
Для точного ответа, надо знакомиться с вашими документами.