Может ли он сделать это, если ребенку нет еще года?

Мы с мужем разошлись после рождения ребенка и вместе не живем. Сейчас муж хочет продать квартиру и купить новую. Для того, чтобы я не имела на нее прав, он хочет срочно развестись. Может ли он сделать это, если ребенку нет еще года?
Лучший ответ

Нет, заявить иск о расторжении брака без вашего согласия до исполнения ребенку года он не может. Во избежание оформления новой квартиры на родственников, рекомендую поделить эту квратиру, если она является общим имуществом супругов.