Пересмотр раздела квартиры с учетом прав ребенка при разводе родителей
Когла покупали квартиру, я ждала ребенка. Права на жилье оформили 50% на меня, 50% на мужа. При разводе ребенку было 3 года, квартиру разделили без суда пополам между мужем и мной. Сейчас ребенку 6 лет. Можно ли подать в суд на пересмотр раздела квартиры, чтобы учесть права ребенка, ведь на что-то он имел право, когда его родители разошлись?
Лучший ответ
У ребенка нет права на имущество родителей, в связи с чем наделить ребенка имуществом вы можете только сами добровольно. Увеличить вашу долю за счет ребенка вряд ли будет возможно. Удачи
Нет, ничего пересмотреть нельзя.
Можно взыскивать алименты и иные денежные средства на содержание ребенка.