Продавать бутылочное пиво на вагончике запрещено - как оформить стационарный магазин?
Хотела у вас поинтересоваться, у меня магазин, вагончик 30 кв. м.на днях приехала проверка и сказали что бутылочное пиво продавать нельзя, тк я не стационарный объект, и нужен документ что я стационарный магазин, где и у кого мне это сделать и с чего начать?
Как разъясняет Росалкогольрегулирование в своем Письме № 8977/03-04 от 30.04.2013, отвечая на часто задаваемые вопросы,
алкоголь может реализовываться лишь в стационарных объектах торговли, то есть оборудованных специально для этих целей, связанных с землей фундаментом.Наличие инженерных коммуникаций обязательно — водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление.
Если Вы не соответствуете данным критериям, то зарегистрировать объект как стационарный не получится.