Судебная ответственность за наркотики в Украине - что грозит за превышение допустимой нормы и рецидив преступлений
Какая статья и срок по ук грозит человеку за следующее дияния: был задержан полицией и проведено мед освидетельствование на наркотическое состояние, результат положительный. С собой было только что набранные листы конопли в весе 9,400 сырые, но это всё для личного пользования. Завели уголовное дело, но статью не называют и что грозит тоже. Так что же ожидать? Человек уже был ранее осужден по другой статье.
.
С высокой степенью вероятности ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.