Как ускорить процесс исполнения решения суда в свою пользу?
Звоните председателю суда и с ним решайте.
Добрый день! На сайте отслеживайте когда решение вступит в силу! Оно вступает в течении 30 дней после изготовления в полном объёме!
ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа.
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
Возможно ответчик подал жалобу и решение не вступило еще в силу. Если вы точно знаете, что никто решение суда не оспаривают, то по письменному заявлению о выдаче исполнительного листа, вам обязаны выдать его на следующий день. Проверьте еще информацию на сайте суда, либо можно дозвониться до секретаря, но лучше сразу подать заявление в приемную суда в двух экземплярах, с отметкой входящего.